פריט 222:
Jarra 'figuras e borboletas' em porcelana Samson
עמלת בית המכירות: 21.5%
Samson, séc.XIX/XX, decoração policroma e a ouro com figuras, flores e borboletas, reservas com caligrafia. Minimos cabelos. Dim.: 21,5 cm.