LOT 667:
Cálice Maneirista em bronze e prata
Sold for: €350
Buyer's Premium: 21.5%
Ibérico, séc.XVI, cálice com pé em cobre dourado e copo em prata, decoração incisa. Sinais de uso, amolgadelas no bordo. Dim.:24cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.