LOT 673:
Dois pendentes relicários em prata
Sold for: €300
Buyer's Premium: 21.5%
Portugal, séc.XVIII, dois pendente relicários em vidro e prata, interior com relíquias, pintura de Santa Carmelita com Menino e inscrições. Sinais de uso. Dim.:6,5cm e 10,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.