Subasta 88 Parte 2 ART & ANTIQUES
Por Marques dos Santos Leilões
17.12.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exhibition: 11 - 15 December, from 10h - 21h

LOTE 402:

Par de cadeirões estilo Louis XV

Vendido por: €275
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

França, séc.XIX, estilo Louis XV, em madeira dourada com entalhes de motivos vegetalistas, assento e costas estofadas com bordado. Pequenas faltas e defeitos. Dim.: 95x61x50 cm.