LOT 408:
Cómoda secretária a abattant Boulle
750
Buyer's Premium: 21.5%
França, séc.XIX, Napoleão III, marchetaria de madeira ebanizada, metal e madrepérola, monture em bronze dourado relevado, tampo de rebater, interior escrivaninha com gavetas, topo com mármore, pés torneados. Sinais de uso, Dim.: 137,5x68,5x34,5 cm.