LOT 233:
Buda Mandalay reclinado em laca
3,000
Buyer's Premium: 21.5%
Birmânia, séc.XIX, escultura Mandalay de tamanho natural em madeira lacada a negro com douramento, repreentando Buda reclinado, coroa com aplicações em vidro. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:168 cm.