LOT 234:
Cabeça Khmer de Bodhisattva
1,000
Buyer's Premium: 21.5%
Cabeça Khmer de Bodhisattva
Camboja, séc.XIII/XIV, escultura em arenito representando divindade masculina, base em madeira e ferro. Sinais de uso, faltas. Dim.: 40 cm