LOT 319:
Jarrão em porcelana chinesa, Minguo
1,200
Buyer's Premium: 21.5%
China, período Minguo, decoração polícroma a esmaltes, rouge de fer e ouro, representando figuras em cena do quotidiano, verso com caligrafia. Desgaste, defeito numa asa, restauro no gargalo. Dim.: 57 cm.