Leilão 91 Parte 1 Arte e Antiguidades
11.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 301:

Punhal Gaúcho em prata

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 21.5%

Punhal Gaúcho em prata
Punhal Gaucho, séc.XIX, com punho e bainha em prata, lâmina em aço, decoração incisa vegetalista. Sinais de uso. Peso aprox.bainha:53g. Dim.:31,5cm. Ao abrigo DL 120/2017.