LOT 423:
Jarro 'flor' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro
Sold for: €800
Buyer's Premium: 21.5%
Jarro escultura em faiança das Caldas, fabrico de Rafael Bordalo Pinheiro, séc.XIX, decoração polícroma em alto relevo. Não marcada. Sinais de uso, minimo restauro. Dim.: 47 cm.