LOT 426:
Moringue em faiança de Bordalo Pinheiro
Sold for: €150
Buyer's Premium: 21.5%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, séc.XX, primeira metade, decoração vidrada. Marca circular na base. Sinais de uso. Dim.: 33 cm.