LOT 433:
Figura de movimento 'Dama' em faiança das Caldas
Sold for: €350
350
Buyer's Premium: 21.5%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, segundo quartel séc.XX, monograma RBP na pasta, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Base com marca circular. Sinais de uso. Dim.: 23,5 cm.