Vente 92 Chinese and Oriental Art
Par Marques dos Santos Leilões
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 31:

Prato 'flores' em porcelana chinesa, Yongzheng

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21.5%

China, período Yongzheng, decoração policromada a esmaltes da família rosa e a ouro com motivos vegetalistas. Sinais de uso. Dim.: 28 cm.