Аукцион 92 Chinese and Oriental Art
от Marques dos Santos Leilões
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 115:

Taça dragões em prata chinesa

Продан за: €300
180
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Taça dragões em prata chinesa
Prata chinesa, séc.XIX/XX, marca de ourives 'NSK', decoração relevada com dragão, fundo martelado. Sinais de uso. Peso aprox.:182g. Dim.:11,5cm.