Аукцион 92 Chinese and Oriental Art
от Marques dos Santos Leilões
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 185:

Par de potes com tampa em porcelana da China, Guangxu

350
Комиссия аукционного дома: 21.5%

China, Guangxu, decoração a esmaltes polícromos representando pavões entre rochas, árvores e flores. Restauros nas tampas. Pequenos cabelos e restauros nas tampas. Dim.:20,5cm.