Аукцион 92 Chinese and Oriental Art
от Marques dos Santos Leilões
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 189:

Ave em porcelana chinesa

Комиссия аукционного дома: 21.5%

Ave em porcelana chinesa
China, séc.XIX, escultura representando ave, decoração a esmaltes da familia verde. Sinais de uso. Dim.: 19,5 cm.