Subasta 93 Design & Modern Art
Por Marques dos Santos Leilões
18.7.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 2:

BOÉMIA / PORTUGAL, c.1900 - Jarro Arte Nova em crstal e prata

Vendido por: €275
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Cristal da boémia com decoração floral incisa gravada a ácido, monture em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), incisa. Sinais de uso. Dim.:39cm.