Leilão 93 Design, Arte Moderna
18.7.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 10:

TRABALHO FRANCÊS, c.1930 - Móvel bar art deco de embutidos

7 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c.1930, marchetaria em raiz de nogueira, mogno e ébano de macassar e outras madeiras, formando composição geométrica, interior com bar, gavetas e nichos. Electrificado. Sinais de uso, um pé com restauro antigo. Dim.: 162,5x43x152 cm.