Subasta 93 Design & Modern Art
Por Marques dos Santos Leilões
18.7.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 29:

BEAUTILITY - Aparador art deco

Comisión de la casa de subasta: 21.5%
18.7.22 en Marques dos Santos Leilões

Inglaterra, c.1940, fabrico de Beautility Furniture, em folha de olho de perdiz, com duas gavetas e cinco portas, duas com vidro, uma com bar no interior. Marcada. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 89x136x51 cm.