Аукцион 93 Design & Modern Art
от Marques dos Santos Leilões
18.7.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 34:

VISTA ALEGRE - Pierrot art deco

Продан за: €350
Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 18.7.22 в Marques dos Santos Leilões

Portugal, porcelana moldada e relevada da Vista Alegre (1922-1947), vidrada a branco e preto, representando Pierrot, marcado 'LeJan'. Sinais de uso, pequeno restauro na base. Dim.:28cm.