Subasta 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
Por Marques dos Santos Leilões
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

LOTE 5:

UTAGAWA KUNISADA I (1786-1864) - Actores Kawarazaki Gonjûrô e Ichikawa Kodanji e

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Japão, díptico, xilogravuras coloridas, Período Edo, editora Ise-Yoshi, assinada Toyokuni ga, datado de 1857, figurando actores Kawarazaki Gonjûrô I como Kabunenori Chôkichi e Ichikawa Kodanji como Sazen. Sinais de uso. Dim.:36x24,6cm(cada).