מכירה פומבית 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
Marques dos Santos Leilões
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

פריט 12:

UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) - 'Multidões agitadas no festival de Torinomachi'

נמכר ב: €325
עמלת בית המכירות: 21.5%

Japão, xilogravura colorida, datado de 1847-1852, representando multidões agitadas no festival Torinomachi no mês da geada na hora do macaco. Sinais de uso. Dim.:37,5x25,5cm.