Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 12:
UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) - 'Multidões agitadas no festival de Torinomachi'
נמכר ב: €325
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, datado de 1847-1852, representando multidões agitadas no festival Torinomachi no mês da geada na hora do macaco. Sinais de uso. Dim.:37,5x25,5cm.