Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
LOT 20:
UTAGAWA HIROSHIGE II (1826-1869) - 'Maré baixa em Miyajima na Provincia de Aki'
plus...
Vendu pour: €375
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21.5%
Japão, xiilogravura colorida, assinada Hiroshige ga, datada de 1859, 7º mês, da séria 'Cem vistas famosas nas várias províncias', selo:Bode 7. VIDE Catálogo raisonné: 'Strange 1925', pág.193, registo 58. Sinais de uso. Dim.:37,5x25,5cm.