מכירה פומבית 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
Marques dos Santos Leilões
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

פריט 39:

KOBAYASHI Kiyochika (1847-1915) - 'Vista da ponte Eitai'

עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 24.9.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Japão, xilogravura colorida sobre papel, assinada Kobayashi Kiyochika hitsu, datada 1880, Meiji 13, representando vista distante da ponte Eitai, da série 'Famosas vistas o Japão'. Sinais de uso. Dim.:24,5x36,5cm.