Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 40:
TSUKIOKA KOGYO (1869-1927) - 'Beleza do silêncio'
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, díptico, xilogravura colorida, assinada Kogyo, datada de 1924, representando cena da série 'cem dramas Noh', período Meiji (1898-1903), aditora Matsuki Heikichi Dim.:38x25,5cm (cada).