Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 103:
Prato 'Elefante e mahout' em porcelana da china de exportação, Qianlong
נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, Qianlong, exportação para o mercado indiano, decoração polícroma a esmaltes, grisaille e ouro, mahout montando elefante, Vide HOWARD & AYERS 'China for the West', pág.468. Pequeno cabelo, falhas no bordo e mínimos restauros. Dim.:23,3cm.