Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 106:
Par de pratos em porcelana da China, 'Serviço Pavões'
נמכר ב: €400
350
עמלת בית המכירות: 21.5%
Porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a família rosa e ouro. Serviço dos pavões ou de D. João VI. Sinais de uso. Dim.:27cm e 27,5cm.