Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 119:
Terrina com apresentador em porcelana da China, Qianlong
נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, porcelana de exportação, séc.XVIII, Qianlong decoração da família rosa de flores e grinaldas, asas figurativas 'cabeça de porco', pomo da tampa em forma de flor. Ligeiro desgaste, pequenas falhas e cabelos. Dim:32cm, apresentador:33cm.