Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 143:
Pote Qilin em porcelana da China, Transicional
2,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, séc.XVII, período Transicional, Ming / Qing, decoração a esmaltes da família fer de rouge de fer, com qilins entre peonias e enrolamentos vegetalistas. Pequeno restauro no bordo. Dim.:34cm.