Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 144:
Pote figurativo Wucai em porcelana da China, Transicional
נמכר ב: €1,500
1,200
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, séc.XVII, período Transicional, Ming/ Qing, decoração a esmaltes polícromos, representando figuras com qilin em paisagem. Restauros e cabelos internos. Dim.:21,5cm.