Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 4:

Pregador em ouro e prata, diamantes e pérolas

Vendido por: €450
350
Comisión de la casa de subasta: 21.5%
08/11/2022 en Marques dos Santos Leilões

Ouro e prata, contraste dragão II 800, cravejado com um diamante lapidação brilhante redondo antigo e 98 pontas de diamantes e lapidação rosa, com 4 pérolas de cultura. Sinais de uso, falta uma pérola. Peso total:11,3g. Dim.:4,5cm.