Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 42:

Pendente crucifixo em ouro, séc.XVIII

Vendido por: €450
425
Comisión de la casa de subasta: 21.5%
8.11.22 en Marques dos Santos Leilões

Ouro amarelo, Portugal, séc.XVIII, cinzelado e relevado, representando Cristo crucificado, com raios resplendores, terminais vazados vegetalistas. Sinais de uso. Peso total:12,4g. Dim.:7cm.