מכירה פומבית 95 חלק א' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 42:

Pendente crucifixo em ouro, séc.XVIII

נמכר ב: €450
425
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 8.11.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Ouro amarelo, Portugal, séc.XVIII, cinzelado e relevado, representando Cristo crucificado, com raios resplendores, terminais vazados vegetalistas. Sinais de uso. Peso total:12,4g. Dim.:7cm.