Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 257:

Taça fruteira Neomanuelina em prata

Vendido por: €650
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourivesaria 'Aliança', recortada com decoração incisa e relevada estilo Neomanuelino, pés em forma de peixes. Sinais de uso. Peso aprox.:1165g. Dim.:36,5cm.