Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 269:

Porta-retrato oval em prata

Vendido por: €250
180
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Porta-retrato oval em prata
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração vazada e relevada com elmentos vegetalistas e conteados. Sinais de uso. Peso aprox.:107,3g. Dim.:23,5x13cm, interior:17,5x12cm.