Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 275:

Salva, jarro e taça em prata

Vendido por: €90
60
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Salva, jarro e taça em prata
Prata portuguesa, contrastes javali II 833 (1887-1937), alemã 800 e Sueca 833 com contraste águia 833, decoração relevada com cartelas, volutas e concheados. Sinais de uso. Peso aprox.:255g. Dim.: de 8cm a 18,5cm.