Subasta 95 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
8.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 278:

Tambuladeira em prata francesa, séc.XVIII

Vendido por: €170
170
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Prata francesa, marcas do séc.XVIII, decoração lisa, com inscrição '..Fremondiere M A La P Sur Loire'. Sinais de uso. Peso aprox.:61,2g. Dim.:10cm.