Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 403:

Paliteiro sapateiro em faiança das Caldas

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Escultura em faiança das caldas com decoração desvidrada e polícroma com figura de sapateiro. Marcada. Sinais de uso. Restauro. Dim.:12 cm