Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 406:

Cavalo em faiança das Caldas, José Belo

280
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, meados séc.XX, decoração polícroma. Marca na base 'José Belo, Caldas da Rainha'. Pequenas faltas na pintura. Dim.:31 cm