Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 408:

Quadra de azulejos Hispano-Mouriscos, Bordalo Pinheiro

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Painel com quadra de azulejos em faiança das Caldas, fabrico de Bordalo Pinheiro, inicios séc.XX, decoração polícroma e relevada. Moldura em acrílico. Sinais de uso. Dim. Total:40x40cm