Auction 95 Part 2 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Nov 9, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 409:

Prato 'Sapo' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

180
Buyer's Premium: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração polícroma em alto relevo com sapo. Marca circular. Desgaste no vidrado. Dim.:32 cm