Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 409:

Prato 'Sapo' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

180
Comisión de la casa de subasta: 21.5%
9.11.22 en Marques dos Santos Leilões

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração polícroma em alto relevo com sapo. Marca circular. Desgaste no vidrado. Dim.:32 cm