Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 414:

Jarro 'lagartos' em Faiança de Manuel Mafra

Vendido por: €350
280
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Em faiança das Caldas da Rainha, decoração polícroma em relevo com representação de lagartos. Marcada Manuel Mafra, Filho. Faltas e defeitos. Dim.:25,5 cm