Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 422:

ROSA RAMALHO (1888-1984) - Caneca figurativa

Vendido por: €120
90
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Escultura em barro popular vidrado, assinada RR. Sinais de uso, asa partida e colada. Dim.:16,5 cm