Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 435:

Fonte de parede em faiança de Viana

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança portuguesa, séc. XIX, fabrico atribuível a Viana, 2ª período, decoração polícroma vegetalista, saída de água em carranca. Base em madeira. Pequenos defeitos, partido e colado. Dim.:48 cm