Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 436:

Jarro com tampa em faiança portuguesa

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Fabrico atribuível a Viana, séc.XIX, 3ª período, decoração polícroma de elementos florais e vegetalista. Restauro velho no gargalo e base, pequenas falhas na base. Dim.:30cm.