Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 437:

Prato 'flores em faiança de Viana

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Fabrico atribuível a Viana, séc.XIX, 2ª período, recortado e decoração polícroma com flores. Cabelo gateado. Dim.:30,5 cm.