Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 440:

Grande painel de azulejos com florões, séc.XVIII

1 100
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Portugueses, séc. XVIII, decoração vegetalista polícroma com tarja, painel composto por 96 azulejos colados em madeira. Sinais de uso, pequenos defeitos e restauros. Dim.:112x169 cm