Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 444:

Friso com seis azulejos

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Friso com seis azulejos
Portugueses, séc.XVIII, decoração a azul, painel composto por seis azulejos colados em madeira. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:41x26,5 cm