Subasta 95 Parte 2 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 446:

Terrina em faiança de Estremoz

Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Faiança portuguesa atribuível a Estremoz, séc.XIX, decoração polícroma vegetalista. Cabelos, pequeno restauro na tampa. Dim.: 20 cm